MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 октября 46
124

Строительство испытательного стенда для корабельных газотурбинных установок на НПО «Сатурн»

Строящийся корпус для испытательного стенда корабельных газотурбинных установок на территории НПО «Сатурн». Рыбинск, октябрь 2016 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: bmpd.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest22.10.16 00:59:13

    на сколько я знаю, директор НПО «Сатурн» говорил, что Российские газотурбинные установки будут на много лучше, чем Украинские, в них было найдено очень много ненадежных компонентов при детальном изучении и вся установка была практически полностью перепроектирована, по ТТХ будет в 2-3 раза превышать, то что мы закупали у Украины, так как там изготавливались двигатели еще по устаревшей схеме, со времен СССР, а так как они делают всё сначала, то и стартовый фундамент закладывают куда более современный, с новыми подходами, ходили слухи что они достали просто из запасников какие-то разработки и сейчас в спешке из оттачивают, а для проекта 11356, возможно Индия купит по дешевке Лицензию у Украины или в наглую скопируют, во всяком случае недавно просочилась снова новость о том что рассматривают производство проекта 11356 на территории Индии, а для него нужна турбина…

    Отредактировано: Сергей Dorian~03:01 22.10.16
    • 2
      A_SEVER A_SEVER22.10.16 01:19:40

      Российские газотурбинные установки будут на много лучше, чем Украинские
      ГТУ М90ФР для фрегатов проекта 22350 (которые нам так нужны) разработаны и выпускались в России, хотя редукторы были украинские.
      Индия купит по дешевке Лицензию у Украины или в наглую скопируют
      Индия пока не собирается заниматься ГТУ, она покупает готовые (украинские или американские).

      • 0
        goryachee_leto goryachee_leto22.10.16 12:54:37

        Крейсеры же делают атомными, а почему фрегаты нельзя с ядерной установкой?

        • 3
          A_SEVER A_SEVER22.10.16 13:30:34

          а почему фрегаты нельзя с ядерной установкой?
          Почему нельзя? Можно!    

          Если деньги некуда девать, можно и фрегаты делать атомными.

        • 0
          Нет аватара guest23.10.16 15:25:41

          почему фрегаты нельзя с ядерной установкой?

          А какую ЯСУ вы хотите поставить на фрегат?

          Если наши серийные РИТМ, тогда водоизмещение этого «фрегата» будет как у крейсера. И называть его будут крейсером (или по новомодному эсминцем).