MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 ноября 1
195

Российская армия получила более 120 тыс. боевых комплектов «Ратник»

Российская армия получила уже более 120 тыс. боевых комплектов «Ратник». Об этом сообщил в субботу журналистам гендиректор ЦНИИТОЧМАШ (предприятие — разработчик комплекта) Дмитрий Семизоров.

«Сегодня идет этап подконтрольный войсковой эксплуатации („Ратника“), которая закончится в октябре 2017 года. Параллельно идут серийные поставки в войска. На сегодняшний день уже поставлено более 120 тыс. комплектов», — сказал он.

По словам Семизорова, в соответствии с поручением Верховного главнокомандующего ВС РФ к 2020 году российская армия должна быть укомплектована «Ратником» минимум на 70%, для чего есть все условия.

Гендиректор предприятия напомнил, что разработка боевого комплекта завершилась в 2015 году, однако его серийные поставки идут уже с 2014 года.

Стоящий на вооружении «Ратник» позиционируется как экипировка «солдата будущего». В нее входят несколько десятков элементов, в том числе до девяти единиц вооружения. Основным оружием бойца в «Ратнике» должен стать автомат — АК-12 от концерна «Калашников» или АЕК-971 от Завода им. Дегтярева. Выбор автомата будет увязан с оптимизацией его стоимости.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 17
    Нет аватара zu105.11.16 18:53:28

    Причем поискал в яндексе, нет фоток ратника (зимний вариант) в едином цвете. Огорчительно.

    Огорчительно, что до сих пор путают «Ратник» и ВКБО- всесезонный комплект базового обмундирования.

    Гуглите ВКБО-и будет вам счастье с «единым зеленым».

    Ну, а в плане маскировки «единый зеленый» для зимы не актуален.

    «Ратник"-это защита+связь+оружие.

    Отредактировано: zu1~20:58 05.11.16
    • -3
      Антон Храмов Антон Храмов06.11.16 00:15:49

      Огорчительно, что до сих пор путают «Ратник» и ВКБО- всесезонный

      комплект базового обмундирования.Гуглите ВКБО-и будет вам счастье с «единым зеленым».Ну, а в плане маскировки «единый зеленый» для зимы не актуален."Ратник"-это защита+связь+оружие.

      Фотки в «зелёном» я находил. А в зимнем нет. Тут даже не важно, путаю я название экипировки или нет, но фотки вы смотрите те же что и я. Вас ничего не смущает в этих бойцах лежащих на снегу?

      • 12
        Нет аватара zu106.11.16 00:55:33

        Вас ничего не смущает в этих бойцах лежащих на снегу?

        Ох уж мне эта диванная аналитеГа и гении интернет-фото-расследований.

        Эти самые «фотки"-времен ИСПЫТАНИЙ новой экипировки.

        На бойцах вообще может быть надето все что угодно. А при этом испытывались, например, наушники в тот конкретный момент, когда делались фото.

        Не надо кроить из МО Рф и разработчиков экипировки идиотов, не знающих, какого цвета снег зимой в России и что такое маскировка.

        Тут даже неважно, что у вас проблемы с руками, чтобы элементарно найти, например, вот такую ссылку twower.livejournal.com/1152682.html

        и посмотреть зимнюю часть комплекта ВКБО, да еще с комментариями реально ею пользовавшихся, а то, что вы свои «разглядывания фоток в смущении» пытаетесь выдать за серьезный аргумент, на фоне того, что разглядываемое вами серьезно испытывалось и проверялось профессионалами и соответственно дорабатывалось.

        • -1
          Антон Храмов Антон Храмов06.11.16 14:52:06

          а то, что вы свои «разглядывания фоток в смущении» пытаетесь выдать за серьезный аргумент, на фоне того, что разглядываемое вами серьезно испытывалось и проверялось профессионалами и соответственно дорабатывалось.

          А это и есть серьезный аргумент, связан он только не с техническим совершенством обмундирования, а с пиаром.

          Одну информационную войну мы уже проиграли. Может уже хватит так легкомысленно к этому относиться?    

          Чисто из чувства самосохранения.

          • 4
            Нет аватара zu106.11.16 15:36:37

            Одну информационную войну мы уже проиграли. Может уже хватит так легкомысленно к этому относиться?

            вы войну ведете в собственной голове.

            1.Статья о поставках РАТНИКА.Что такое Ратник- вам объяснили.

            Какой может быть «повод для проигрыша в инфовойне» в поставках НОвЕЙШЕЙ экипировки в Армию?

            2 вы в собственной голове устроили разброд и шатания по теме «почему на ФОТО все не одинакового цвета».

            вам и это объяснили-фото c ИСПЫТАНИЙ Ратника. И еще раз- не испытаний ОДЕЖДЫ, а испытаний РАТНИКА.

            3.Магическое слово «масхалат» вам, видимо, до сих пор в голову не приходит.Это что касаемо зимы и белого цвета.

            4. Тема «одежды для Арктики» и прочих СПЕЦИАЛИЗИРОвАННЫХ направлений раскрыта в ссылке, которая вам давалась по вКБО.Еще раз объясню, если вам было лень читать.

            Есть или будет заказ МО на что угодно- от формы белейшего цвета и для службы при -60- сделают и поставят в войска.

            Для разведки, ССО,танкистов( Ковбой) и т. д.-уже делается СВОЕ обмундирование и защитные комбезы.

            Резюмируем.

            1 Поставки Ратника в Армию-большой и жирный плюс, безо всяких даже теоретиЦких минусов. И такой же плюс в инфополе.

            2. Тема обмундирования давно и полностью раскрыта на просторах рунета и не дает никакого повода для скпесиса.Тем более нет повода для «горя в инфовойнах».

            Чтобы вам было спокойнее-могу лично подтвердить мнение спеца, пользовавшего его. Безотноситиельно к теме «у кого одежка лучше-у проклятых пендосов или у нас"(эту тему лучше оставить героям с Ганзы и их холиварам на профильных сайтах), было сказано- лучшее из того, что когда-то создавалось у нас.

            3 По поводу пиара- вы запоздали с этим года на два.Поскольку «пиар срачи» по теме вКБО и Ратника отшумели уже тогда. Сейчас идут планомерные поставки в армию.