Партия бронеавтомобилей «Тигр» в специальной комплектации поступила на вооружение псковского соединения специального назначения Западного военного округа (ЗВО).
«Серийный „Тигр“ был доработан с учетом специфики действий спецназа и успешно прошел государственные испытания. Новый бронеавтомобиль предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск», — пояснил Мугинов.
По его словам, автомобиль с колесной формулой 4×4 оснащен дизельным двигателем мощностью 205 л. с., его грузоподъемность составляет 1,2 тонны, максимальная скорость — 125 км/ч. «Тигр» вмещает до восьми человек.
Машина имеет пятый класс баллистической защиты в лобовой проекции и третий — в бортовых и кормовой проекциях. Внутри установлена специальная система связи, на крыше — поворотная турель для пулеметов «Корд», «Печенег» или автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) завершили перевооружение ...альная баллистическая ракета загружается в шахтную пусковую установку.
- Одновременно семь военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан&ra...летно-тактических учений с экипажами распространило Минобороны России.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

maz53711.11.16 13:56:52maz53711.11.16 14:23:25часыпеск11.11.16 14:46:02часыпеск11.11.16 15:23:30часыпеск11.11.16 15:39:07часыпеск11.11.16 16:56:49