MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 ноября 0
104

Самоходный плавучий кран-гигант передан Балтийскойму флоту

Балтийскому флоту передан новейший самоходный плавучий кран грузоподъемностью 150 тонн.

Этого достаточно, чтобы запросто поднять даже приличного размера катер, не говоря уже об оружейных комплексах и боеприпасах. Собственно, их погрузка на палубы современных кораблей и подлодок и есть его главная задача. Причем, делать это он может не только у пирса или в акватории базы, но и в открытом море.

В состав сил постоянной боеготовности флота кран должен войти до 20 ноября.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tvzvezda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Иван Иванов 2 Иван Иванов 214.11.16 19:48:53

          

  • 1
    Нет аватара guest14.11.16 23:47:18

    Новость, конечно, замечательная! И было бы ещё замечательнее, если бы кран был действительно гигантом, тонн на 500 — 1500! Но и такие стране тоже очень нужны!

    • 1
      Нет аватара guest15.11.16 08:32:56

      На Балтфлоте есть кран г. п. 500 тонн, с соответствующим номером пк-500, а вот с кранами меньшего тоннажа проблемы.