Концерн «Техмаш» запустил новую автоматизированную линию для производства взрывателей
Время на изготовление взрывателей и взрывательных узлов сократилось почти вдвое. Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех запустил новую автоматизированную линию для производства взрывателей к артиллерийским боеприпасам.
Автоматизированная линия, ра зработанная и установленная на базе подмосковного Научно-исследовательского технологического института имени П.И.Снегирева, предназначена для прессования взрывчатых веществ. Сами взрыватели и взрывательные устройства применяются в системах противотанковой артиллерии.
«Автоматизация технологического процесса прессования пиротехнических узлов взрывателей позволила нам повысить качество продукции, снизить ее себестоимость почти на 20%, а самое главное, мы вывели персонал из зоны опасных операций», — отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «...хности насадки. Это позволяет удерживать предметы без риска выскальзывания.
- На Иркутском авиационном заводе формируется задел по серийным маш...тупают подшипники, из Санкт-Петербурга — топливная система.
- На Международном военно-техническом форуме «Армия-2024» ПА...л заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0