В Апшеронском районе Краснодарского края построена и открыта для движения новая автодорога между Нижегородской станицей и поселком Мезмай.
Проект реализован по программе развития горнолыжного курорта Лагонаки. Протяженность новой автодороги составляет 15 км, стоимость строительства — 1,5 млрд рублей, средства выделены из краевой казны.
В настоящий момент дорога четвертой технической категории открыта для движения. Новый объект будет способствовать развитию курорта Лагонаки, а также обеспечит местных жителей сообщением, даст импульс для развития торговли и сферы общественного питания в районе.
«До настоящего момента люди передвигались там на высокопроходимой технике, по-другому ехать нельзя было. Сейчас мы эту возможность предоставили», — рассказали на открытии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Норильско-Таймырская энергетическая компания, дочернее предприятие «Н...ксимально устойчивую добычу и поддержание биологического разнообразия.
- На судостроительном заводе «Попилов Яхты» (Краснодарский край) спущена на воду яхта «Аура» проекта Popilov 14.99.
- Технологический процесс единственного в России импортозамещающего прои... оно импортозамещающее, нужное и стране, и нашему аграрному краю.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0