Российские ученые предложили новую технологию добычи трудноизвлекаемой нефти в Арктике
В томском Институте химии нефти (ИХН) СО РАН предложили новую технологию добычи трудноизвлекаемой нефти в Арктике, где потенциальные запасы лишь в российской зоне ответственности оцениваются в 100 млрд тонн нефтяного эквивалента, что составляет порядка 25% от всех мировых ресурсов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: teknoblog.ru
Другие публикации по теме
- В рамках научно-исследовательского проекта, выполняемого по заказ...товили опытные образцы многоэлементных детекторов рентгеновского излучения.
- Радар ммсАО «НПП «Радар ммс» (Санкт-Петербург) планирует ...много города», беспилотных летательных систем и систем связи 5G.
- ТПУСпециалисты Томского политехнического университета (ТПУ) при поддержке г...итов», — отметили в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0