В Якутии открыли новый корпус филиала Северо-Восточного федерального университета
23 января в городе Мирном состоялось открытие нового учебно-лабораторного корпуса на 500 мест филиала Северо-Восточного федерального университета — Мирнинского политехнического института.
Открытие нового корпуса стало важным этапом развития всего высшего образования Западной Якутии. В старом корпусе и студентам, и преподавателям было тесно, так как лаборатории и лекционные аудитории порой совмещались.
В настоящее время на горном факультете и факультете гуманитарных и естественных наук института, которые будут обучаться в новом корпусе, образование получают свыше 800 студентов. В контингент студентов входят представители 25 районов республики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Молочный завод открыли в селе Саскылах Анабарского района Якутии. Прод...;производство от 500 до 2000 литров молочного сырья в сутки.
- 29 декабря 2023 года состоялось торжественная церемония открытия спортивног...готовку проходят от 500 до 700 сотрудников МВД и Росгвардии.
- 23 декабря 20й3 года в поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии со...ропускной пункт, склад горюче-смазочных материалов, станция водоподготовки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0