В Калининграде разработана новая технология переработки биологических отходов
Ученые Калининградского государственного технического университета (КГТУ) изобрели новый способ получения протеинов, жиров и минеральных веществ — комбинированный гидролиз.
Этот метод, как утверждается, решит проблему утилизации животных отходов, а также, как ожидается, восполнит дефицит пищевого и кормового белка, который в России превышает 1,7 млн тонн в год.
Как заявлено, технология комбинированного гидролиза имеет ряд преимуществ по сравнению с импортными аналогами. Среди прочих, срок хранения продуктов переработки возрастает до двух лет, а производственный процесс предполагает полную экологичность.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ФГУП «Росморпорт» завершило работы по техническому перевоо...твующий национальным и международным требованиям в области ГМССБ.
- К выпуску продукции приступил «Калининградский завод строительны...индустриальном парке логистический центр. Работы стартуют в 2024 году.
- На этой рабочей неделе ГТЛК завершила поставку городского пассажирског...стпроекта с использованием средств ФНБ. За 5 дней ГТЛК поставила:
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0