«Росатом» 2 ноября подписал соглашение о строительстве первой атомной электростанции в Бангладеш. Документ подразумевает строительство двух энергоблоков мощностью по 1 гигаватту каждый на площадке Руппур, располагающейся в 200 километрах от столицы страны Дакки.
По словам руководителя «Росатома» Сергея Кириенко, станция будет соответствовать всем так называемым пост-фукусимским требованиям. Энергоблоки будут иметь двойную защитную оболочку реактора, систему пассивного отвода тепла и устройство локализации активной зоны.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Транспортная группа Fesco (входит в контур управления госкорпорации &l...ючевые порты Китая, Южной Кореи, Японии и других стран Восточной Азии.
- «Мираторг» сообщает об отправке в Китайскую Народную ...ьше — морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha).
- Первая партия автохимии и автокосметики отправлена из Калужской о...российского производства», — добавили в пресс-службе.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0