На ВАСО завершена стыковка крыла с фюзеляжем легкого военно-транспортного самолета Ил-112 В
Первый опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112 В поступил в цех окончательной сборки. Специалисты ПАО ВАСО (входит в состав ПАО ОАК) завершили важнейший этап производственного цикла по созданию самолета — стыковку крыла с фюзеляжем.
Крыло самолета Ил-112 В представляет собой монолитную конструкцию, что является уникальной особенность нового легкого транспортника. Вместо двух отдельных консолей, соединенных с центропланом, цельное крыло Ил-112 В крепится сверху на фюзеляж с помощью силовых элементов и специальных креплений. Данное конструкторское решение позволит облегчить вес воздушного судна, что сделает самолет более экономически эффективным в эксплуатации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Воронежского акционерного самолётостроительного общества (ВАСО)...сообщили в пресс-службе Объединённой двигателестроительной корпорации.
- Вчера в Воронеже после более чем 10-летней консервации и последую... 2013 года находившегося на хранении на заводе-изготовителе.
- Создание новейшей российской авиатехники позитивно сказалось на всех п...Ил-114-300, Ил-76, а теперь и перспективную ремоторизацию Бе-200.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Vovantro05.02.17 23:06:54