Каспийский Завод листового стекла выступил инициатором возведения завода по производству листового стекла в поселке Тюбе, Дагестан, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
На реализацию инвестпроекта будет затрачено 10,5 миллиардов рублей, в том числе дагестанские бизнесмены вложат 30% денежных средств, а 70% выделит Внешэкономбанк. Это на сегодняшний день первый и единственный случай, когда отсутствуют государственные гарантии.
Согласно проекту порядка 600 тонн стеклопродукции сможет производить будущее предприятие. Сроки строительства стекольного завода в Тюбе рассчитаны на 3 года, а окупаемости придётся ждать порядка семи лет. На данном этапе освоено только 1,5 миллиарда рублей, часть из которых потрачена на приобретение современного оборудования немецкой компании Хорн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Спальный мешок «Защита 2023» представляет собой высококачествен...ию.Улучшенный российский аналог легендарного спальника Carinthia Defence 4.
Альянс компаний «Восток-Запад» запустили в производство спальники «Защита 2023» и «Защита 2023 плюс»
- Друзья, этот месяц точно имени Ростсельмаш. Дончане открыли три новых завод..., сборка, всё проводится здесь на заводе «Новая динамика».
- Крупнейший российский производитель микроэлектроники «Микрон» (...рудования. В качестве обеспечения предоставлено поручительство ВЭБ.РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Ruslan04.11.11 00:37:37Ruslan04.11.11 00:39:17