стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

СМИ узнали стоимость подлодок для Минобороны


 Источник фото: lenta.ru


Министерство обороны России и Объединенная судостроительная корпорация сумели согласовать стоимость трех подводных лодок для ВМФ, которые достанутся военным по фактической стоимости. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, в рамках достигнутой договоренности атомная подводная лодка «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» обойдется Минобороны в 47 миллиардов рублей, а подлодки «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» проекта 955 «Борей» — в 23,2 миллиарда рублей каждая.

Контракт на три атомные подлодки, подписание которого должно состояться в течение ближайшей недели, до последнего времени был единственным соглашением, не урегулированным в рамках гособоронзаказа на 2011 год. По данным источника газеты «Ведомости» (№207 от 02.11.11) в Министерстве обороны России, общая стоимость контракта на три подлодки составила более ста миллиардов рублей, что все равно на несколько миллиардов рублей меньше, чем изначально запрашивала судостроительная корпорация. В эту сумму также входит завершение доработки проекта «Ясень», оцененное в 13 миллиардов рублей.

читать полностью


  • 0
    Aleksey1992 Aleksey1992
    03.11.1114:40:41
    Мужик Лиыиб вспомни была процветающая страна а стала.
    • 0
      ViPo ViPo
      03.11.1117:05:03
      В смысле Ливию? Лешь, я про это и говорю, что всякое процветание надо подкреплять хорошей дубинкой на стенке. Сравнение с дет. садиками - это шутка была, если что.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,