MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 ноября 211
20

СМИ узнали стоимость подлодок для Минобороны


 Источник фото: lenta.ru


Министерство обороны России и Объединенная судостроительная корпорация сумели согласовать стоимость трех подводных лодок для ВМФ, которые достанутся военным по фактической стоимости. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, в рамках достигнутой договоренности атомная подводная лодка «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» обойдется Минобороны в 47 миллиардов рублей, а подлодки «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» проекта 955 «Борей» — в 23,2 миллиарда рублей каждая.

Контракт на три атомные подлодки, подписание которого должно состояться в течение ближайшей недели, до последнего времени был единственным соглашением, не урегулированным в рамках гособоронзаказа на 2011 год. По данным источника газеты «Ведомости» (№207 от 02.11.11) в Министерстве обороны России, общая стоимость контракта на три подлодки составила более ста миллиардов рублей, что все равно на несколько миллиардов рублей меньше, чем изначально запрашивала судостроительная корпорация. В эту сумму также входит завершение доработки проекта «Ясень», оцененное в 13 миллиардов рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Bdd Bdd03.11.11 20:05:32
    Просто мне кажется что стратег дороже чем лодки многоцелевые, даже без ракет
    • 0
      Нет аватара mmx04.11.11 11:40:25
      Почему? Задача стратега - выйти с базы под прикрытием своего флота и на весь срок дежурства затеряться в самых малопосещаемых районах океана. Задача многоцелевой лодки противоположна - быть всегда где-то рядом с побережьем или с флотами противника, обнаруживать корабли противника, не дать обнаружить себя. Для многоцелевой лодки все характеристики требуются выше чем для стратегов.
      • 0
        Bdd Bdd04.11.11 18:27:14
        стратег - оружие возмездия, последнего удара - который должен быть мощным и однозначным.потому мне и кажется что его надежность и технологичность должна быть выше - дабы наверняка, чтоб он сохранился. Кстати а что не сделали - подводные стационарные пусковые шахты. Типа побурили нефть, еще чего., а потом там осталась ракета которая стартанет когда надо! о! премию имени ленинского комсольца Нобеля!!))
        • 0
          Akimich Akimich08.11.11 06:35:54
          А вопрос интересный. Вот около Фукусимы не оно бабахнуло? Скажем так, американский или японский аналог?