Консалтинговое агентство Brand Finance назвало «Аэрофлот» самой мощной авиакомпанией мира.
Российской компании присвоили рейтинг ААА. Аналитики агентства отмечают, что «Аэрофлот» доминирует на внутреннем рынке и опережает конкурентов по множеству маркетинговых параметров. При этом «Аэрофлот» не обладает монопольным статусом — у него нет эксклюзивного доступа к авиамаршрутам, поэтому лидерство объясняется конкурентными преимуществами.
Компания активно инвестирует в развитие бренда, обладает самым молодым флотом самолетов среди крупнейших авиакомпаний и работает на продвижение марки на внешних рынках, в частности в Азии. Позиции «Аэрофлота» в этом регионе сильны в связи с партнерством компании с «Манчестер Юнайтед» — самым ценным футбольным брендом мира, подчеркивает агентство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0