MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 1
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest25.02.17 23:58:30

    Двигателями не метане занимаются многие и не факт, что мы будем первыми. Что касается ЖРД, то ,что выгоднее на данный момент, то амеры и делают и совершенно не испытывают комплексов. Да и есть у них неплохой Мерлин, который Маск тусует,как хочет в своих носителях. Имея, на минутрчку, сверхтяжелый носитель.

    • 0

      Так таки и имея? Может он и в космос слетать успел ( супертяж от Маска)???

      • 0
        Нет аватара guest26.02.17 18:09:49

        Успеет в первом полугодии 2017.

        • 0

          Ловлю на слове. Буду ждать до июля.   

          Хотя и уверен, что супертяж ( если Вы точно понимаете смысл этого термина) не полетит и в 19-м.