MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 1
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара nik.f26.02.17 03:04:03

    Джобс был бы не Джобсом, если бы просто озвучил проблему. Кстати он немного про другое говорил и никого он завозить не собирался, он говорил про долгое время найма кадров на заводы и скорость собственно развертывания производства, читай жаловался на бюрократию и децентрализацию в системе подготовки кадров. Так вот он не только озвучил проблему, но и предложил решение, причем лично занявшись его воплощением. Встретился с Обамой и уговорил его создать комиссию из промышленников для централизовааного управления отраслями (по аналогии сейчас Рогозин в России создает подобные же «объединенные корпорации»). Комиссия была создана и начала работать. Собственно Трамп пришел в том числе на вот этих идеях озвученных Джобсом, что производство должно вернуться в СГА и нужно больше денег вкладывать в промышленность и частности в ВПК.