MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1

    Про «два года» Вы нам из будущего вещаете? В чём сила Вашей уверенности в этом предположении? И что за сомнения в будущем «Федерации»???   

    • 0
      Нет аватара guest26.02.17 17:48:47

      Нет, это вполне реальные сроки разработки двух пилотируемых кораблей. А Федерация здесь вообще нипричем, вопрос в скорой конкуренции на этом рынке. Китайцы, мы, американцы. Еще и индийцы подтянутся.

      • 0

        Посмотрим… Ставлю «Арарат», если они успеют до 20-го года пилотируемо слетать. Отвечаете?

        Насчёт «Федерации» — это Вы сомневаетесь в предстоящем успехе. Я же как раз уверен, что она полетит раньше американцев.

        • 0
          Нет аватара guest26.02.17 18:55:42

          Конечно отвечаю, уверен, что или Дрэгон В 2 или Орион полетят до 2020 года, далее в 2018. Что касается Федерации, то я и в ней почти уверен. Я говорил больше о предстоящей конкуренции, которая будет жестока, по существу, каждая страна будет запускать своих космонавтов, на своих кораблях.

      • 1
        Нет аватара Egregore27.02.17 05:34:34

        это вполне реальные

                 

        а какие сроки разработки скажем самолёта нууууу или табуретки?