MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Egregore27.02.17 05:32:41

    дааа заря оне отказалися от такого чуда, ой зря. Видимо русские хакеры что там намудрили .

    голову от включи для начала

    • 0
      Нет аватара Markov27.02.17 17:49:17

      дааа заря оне отказалися от такого чуда, ой зря

      Шаттлы отлетали 30 лет, эта программа исчерпала себя как технологически, так и морально. После решения больше не строить американский сегмент МКС, от Шаттлов решили окончательно отказаться.

      голову от включи для начала

      Может, вы желаете изложить свои предметные возражения? Продемонстрировать, так сказать, свою включенную голову ;)

      • 0
        Нет аватара Egregore03.03.17 00:32:13

        Шаттлы отлетали 30 лет

        Эта программа не исчерпала, а не от ума сделанная. Гонять в космос табунов по семь рыл для запуска спутника, млядь видимо много ума надо, у нас к стати это всё делается так тобой присравшееся в беспилотном режиме .

        Пулять в космос многие десятки тонн бесполезного говна, что бы прокатить табун, а потом всё это уронить на землю называется не «технологическаи», а руки из жопы .

        После отказа от шатллов, принято решение (а хрен ли ещё то делать ?) отказаться от строительства американского сегмента МКС .

        перестать нести чушь .и троллить (голову так и не включил ты)

        Отредактировано: Egregore~01:32 03.03.17
        • 0
          Нет аватара Markov03.03.17 17:39:37

          Гонять в космос табунов по семь рыл для запуска спутника, млядь видимо много ума надо, у нас к стати это всё делается так тобой присравшееся в беспилотном режиме

          Вы плохо знаете программу Шаттл. Вы, в частности, не знаете, что Шаттл позволяет проводить несколько недель в космосе с многотонным научным модулем. Или что он позволяет проводить ремонт спутников. И даже когда он выводил спутники, экипаж параллельно занимался научной работой.

          И, кстати, многое из возможного на Шаттле у нас вообще никак не делается. За неимением возможности. Это, наверное, особенный повод для вашей гордости.

          После отказа от шатллов, принято решение (а хрен ли ещё то делать ?) отказаться от строительства американского сегмента МКС

          Вы всё перепутали. Решение об отказе продолжения строительства Шаттлов было принято в 2004 году. А Шаттлы летали до 2011. Это хорошо известные всем факты. Ну, может кроме вас.

          Пулять в космос многие десятки тонн бесполезного говна, что бы прокатить табун

          Все эти тонны выполняли конкретные функции, что позволяло выполнять миссии, недоступные на Союзах. Да, это стоило денег, но США могут себе это позволить. А мы не можем. Это, наверное, особенный повод для вашей гордости.