MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 1
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest27.02.17 07:04:02

    Товарищ местный школьник, очень давно и у них есть, что нибудь вроде Джемени или Апполон.

    • 0
      Нет аватара Egregore03.03.17 00:35:59

      Мелкая школота, сколько раз эта шняга (та которая якобы есть) смогла преодолеть земное притяжение скажем за последние лет 20-30, ну или за всё время?