MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Markov27.02.17 18:04:59

    или какая то новая программа есть никому неизвестная?

    Пожалуйста, пишите правильно: «какая то новая программа есть МНЕ неизвестная?». Потому что Ground Based Strategic Deterrent известна всем интересующимся.

    • 0
      Нет аватара Egregore03.03.17 00:48:38

      Чё ты тут фигню всякую показываешь — неприлично .

      Меня интересуют не хотелки, а нечто реальное

      Пока, только пока, сумма этого «нечто реального «за последние два года увеличилась в разы, но тем не менее ничтожно мала для создания чего-то существенного (если сравнивать с другими их* суперпупер «программами»)

      В отличии от их, у нас уже разработано, испытано, летает, и принято на вооружение, при чем не одна и не две, а несколько.

      • 0
        Нет аватара Markov03.03.17 21:57:03

        В отличии от их, у нас уже разработано, испытано, летает, и принято на вооружение

        Что, Egregore, решили передернуть по-тихому? Давайте-ка вспомним, о чем шла речь: «Сейчас у них работы по следующему поколению МБР» Речь, оказывается, шла о программе разработок следующего поколения, а не об уже принятых на вооружение. Программа разработок ведется? Ведется. Теперь можете утереться.