MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest27.02.17 20:08:40

    Ангара не в эксплуатации, как и Фалькон Хэви и преспективный американский другой сверхтяжелый носитель, пока что о них говорить? Посмотрим. Что касается спутниковой группировки, бросьте, себя мы как-то обеспечиваем, о коммерческой эксплуатации речи нет, кроме ГЛОНАСС. А буржуи на этом хорошие деньги зарабатывают. Ну, а программа по Рокоту, так ведь она наполовину наша. Вообще ,на рынке коммерческих запусков нам надо боятся Китая скорее, американцы свои носители и сами загружают, а эти наступают на пятки.

    • 0

      У «Ангары» запуск был. У тяжёлого «Фалькона» -нет.

      Перспективный американский супертяж — так то вообще ещё и не начали собирать.