MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Egregore03.03.17 00:41:29

    гугл в помощь .

    Для твоего крошечного мозга вопрос — от такой суперпуперской программы какого ляда отказались ?

    Наверное для того что бы скулить под дверью у вероятного противника и конкурента и просить что бы их подкинули

             

    NASA продолжает покупать у России «билеты» на полеты в космос

    видимо и впрямь всё отлично с великолепным шатлом и остальным

    Отредактировано: Egregore~01:42 03.03.17