MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Markov03.03.17 17:15:05

    Аж с 60-х, чего нет ни у кого до сих пор

    Так я вас и спрашиваю — чем гордиться-то? Тем, что летаем на морально устаревшем старье? Или тем, что все неоднократные попытки с 70-х заменить Союз кончились пшиком? Что у вас из этого вызывает особую гордость?

    Все КК испытываются в беспилотном режиме

    Как же все, если вы тут же привели два примера иного? Я вам и третий добавлю — Джемини тоже ни единого орбитального беспилотного полета не провел. Это обычная практика НАСА, они вполне уверены в своих изделиях.

    у нас вовремя поняли что челноки это тупиковый путь в отличчии от американцев

    Вы решили до кучи макнуть в говно и наших инженеров? Типа, делали-делали, считали-считали, но только через 10 лет до них дошло, что фигней страдали? Да уж, сразу видно ура-патриота.

    Высеры по нужде МАСКА

    А, то есть беспилотные полеты кораблей Маска — это высеры? Но наши беспилотные корабли, надо полагать, не высеры? Или как у вас?

    Далее вбей в мозг, хотя у тебя его нет .

    Ой, а чего это вы истерику закатываете и слюной брызгаете? Я вам на любимую мозоль наступил, или вас просто мама плохо воспитала?