Российские ученые создали наночастицы, способные бороться с инфарктом
Российские ученые создали наночастицы, способные накапливаться в поврежденных участках сердечной ткани, что позволяет использовать их для оценки тяжести инфаркта и в перспективе — для доставки лекарств прямо в сердце, говорится в статьях, опубликованных в журналах Biomedical Optics Express и Drug Delivery.
«Требуются дальнейшие исследования в области биораспределения, токсичности и эффективности кардиопротекции с использованием данного типа наночастиц, чтобы утверждать, что выбранные нами наночастицы можно использовать на практике», — объясняет Дмитрий Сонин из Первого государственного медицинского университета имени Павлова в Санкт-Петербурге, чьи слова приводит пресс-служба Российского научного фонда.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские ученые разработали технологию производства наночастиц из ок...99%, что делает их пригодными для медицинских изделий и лекарств.
- Ученые УрФУ (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) р...новятся решающим фактором конкурентоспособности в наукоемких отраслях.
- Ученые Пермского Политеха (член Национальной ассоциации участников рынка ро...сключает риск порчи биоматериала при долгой транспортировке в клинику.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0