«Алроса» в ходе шестой Международной алмазной недели в Израиле (IDWI), прошедшей 13-16 февраля, реализовала алмазов и бриллиантов на $21,8 млн. Об этом говорится в сообщении компании.
В рамках торговой сессии было реализовано 105 лотов, в том числе драгоценный камень «Звезда Вилюйска» массой 80,59 карата из коллекции «Города Якутии», уточняется в сообщении.
«Звезда Вилюйска» — один из десяти бриллиантов, выполненных из 235-каратного алмаза «Город Вилюйск», добытого в 2013 году на трубке Юбилейная. Это самый крупный бриллиант в форме КР 57 (круглый, с 57 гранями), созданный компанией «Бриллианты Алроса».
Как сообщалось ранее, в январе 2017 года продажи алмазов «Алросы» в денежном выражении составили $358,2 млн, бриллиантов — 7,28 млн долларов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В апреле 2025 года партия спецтехники российской марки UMG, состоящая ...кий Арсенал» и «Челябинские строительно-дорожные машины».
- Россия впервые экспортировала в Китай продукцию АПК на сумму свыш...тябрь 2025 года», — отметили в «Агроэкспорте».
- Первый поезд из России прибыл в сухой порт Ирана Априн. Данная о... и прибыл в сухой порт Априн. Транзитное время составило 13 дней.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0