MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 марта 3
107

Сирийскую Пальмиру освобождали помощи российских подразделений сил спецопераций

Сирийская армия при поддержке Воздушно-космических сил России достигла значительных успехов в районе Пальмиры. Операция, по словам генерала Рудского, была спланирована и проведена под руководством российских военных советников, а решающий вклад в разгром в районе Пальмиры группировки «ИГ» («Исламское государство» — международная террористическая организация, запрещенная в РФ) внесла российская авиация и Силы специальных операций армии России.

«За полтора месяца правительственные войска и отряды ополчения с боями, преодолевая упорное сопротивление террористов, все-таки продвинулись на 60 километров. В итоге 2 марта был установлен полный контроль над Пальмирой», — отметил генерал-полковник Сергей Рудской.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара allez06.03.17 08:32:23

    Об этом сообщали и другие СМИ,например, ТАСС и «Интерфакс»:

    Москва. 20 февраля. [ссылки отключены] — Четыре российских военных советника погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе, сообщает Минобороны РФ в понедельник.

    «В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

    Также была новость на РТ:

    При подрыве автомобиля в Сирии погибли четверо российских военнослужащих

    20 февраля 2017, 15:35

    В результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четверо российских военнослужащих, говорится в пресс-релизе Минобороны России.

    Сообщается, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс.

    После того как колонна проехала около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

    В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, ещё двое получили ранения. Отмечается, что за их жизнь борются российские военные медики.

    Отредактировано: allez~09:46 06.03.17