MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 марта 3
107

Сирийскую Пальмиру освобождали помощи российских подразделений сил спецопераций

Сирийская армия при поддержке Воздушно-космических сил России достигла значительных успехов в районе Пальмиры. Операция, по словам генерала Рудского, была спланирована и проведена под руководством российских военных советников, а решающий вклад в разгром в районе Пальмиры группировки «ИГ» («Исламское государство» — международная террористическая организация, запрещенная в РФ) внесла российская авиация и Силы специальных операций армии России.

«За полтора месяца правительственные войска и отряды ополчения с боями, преодолевая упорное сопротивление террористов, все-таки продвинулись на 60 километров. В итоге 2 марта был установлен полный контроль над Пальмирой», — отметил генерал-полковник Сергей Рудской.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Rash06.03.17 11:10:35

    Где-то читал, вроде на ГА, что подорвали машину в начале колонны, а затем, когда колонна остановилась, подъехали на тойчанках и расстреляли именно нашу машину из ЗУшек на дальних расстояниях (2-3 км).

    ИМХО взорвать радиоуправляемую мину точно под нужной машиной в автоколонне, едущей по пустыне, и просматриваемой на несколько км, не реально.

    Отредактировано: Rash~12:18 06.03.17