В Московской области на ферме «Агрофирма Сосновка» открыто родильное отделение
В Московской области открыто новое родильное отделение «Агрофирмы Сосновка» в городском округе Озеры.
ОАО «Агрофирма Сосновка» занимается производством молока, а также выращиванием коров ценной голштинской породы. Предприятие входит в состав агрохолдинга АО «ОСП Агро». Поголовье крупного рогатого скота в «Сосновке» сейчас насчитывает порядка 2,5 тысячи голов, в том числе более 800 молочных коров. Удой на одну корову — в среднем 9,5 килограмма молока.
В этом году предприятие построило новое родильное отделение взамен старого, которое было построено 16 лет назад и морально устарело. Площадь нового родильного отделения составляет 1430 квадратных метров, рассчитано оно на 100 коров.
Объем инвестиций на строительство родильного отделения составил — 40 млн рублей.
Коровник оборудован автоматической тракторно-скреперной системой навозоудаления, современной системой вентиляции и свето-аэроционным коньком с увеличенным световым проемом. Директор предприятия убежден, что открытие нового просторного и светлого родильного отделения благоприятно повлияет на прирост поголовья и удои молока.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Фермер из подмосковных Серебряных Прудов Барзани Слоян решил продолжит..., переданный от отца, который занимался разведением овец и коров.
- Серпуховский лифтостроительный завод возобновил работу после модернизации в...ть нагрузку на строительную часть здания и на основные узлы.
- Научно-исследовательский комплекс, специализирующийся на проведении оп...и, объем инвестиций в реализацию проекта составил около 70 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0