Спортсмен ЦСКА Дмитрий Колтаков стал чемпионом мира в мотогонках на льду
Вчера в Херенвене (Нидерланды) завершился финальный этап 52-го личного чемпионата мира 2017 года по мотогонкам на льду. Победу по итогам всех раундов турнира одержал армейский спортсмен Дмитрий Колтаков.
В финале соревнований приняли участие 18 мотогонщиков на льду из Австрии, Германии, Голландии, России, Финляндии, Чехии и Швеции. Колтаков подошел к финальному этапу с 10-очковым преимуществом, которое только увеличилось в заключительных гонках. Результат армейца по итогам личного чемпионата мира — 185 очков. Второе место занял Игорь Кононов (170), третье — Дмитрий Хомицевич (154).
В первую пятерку общего зачета личного чемпионата мира вошли еще два россиянина: Динар Валеев стал четвертым (135), а Данил Иванов — пятым (106).
Таким образом, Колтаков стал двукратным чемпионом мира — он вернул себе титул сильнейшего мотогонщика на льду, который в прошлом году уступил соотечественнику Хомицевичу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Нижневартовске с 1 марта начал работу центр лыжного спорта со&n...ероллерная трасса (2,3 км.); блочно-модульный туалет; информационное табло.
- Российские боксеры завоевали 20 медалей на чемпионате Европы, который ...инес Савелий Садома (до 80 кг). Чемпионат Европы завершился 28 апреля.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0