Деловая активность в российском секторе услуг выросла на максимальное за четыре года значение благодаря замедлению инфляции, росту количества новых заказов и появлению новых видов услуг. Участники рынка также отмечают увеличение потребительского спроса.
Деловая активность в сфере услуг в России выросла в марте 2017 года на 1,1 п. п. в сравнении с предыдущим месяцем — до 56,6 пункта, продемонстрировав максимальный рост с конца 2012 года, сообщает аналитическое агентство Markit.
«Усиление произошло вновь на фоне растущих объемов новых заказов, что вызвало нехватку производственных мощностей, о чем свидетельствует увеличение количества невыполненных заказов. В результате было зафиксировано усиление роста занятости», — следует из сообщения.
Совокупный индекс объемов производства в России составил 56,3 балла. В феврале показатель составил 55,4 балла. Рост объема производства в обрабатывающих отраслях ускорился незначительно.
Как отмечает агентство, деловая активность в сфере услуг в марте выросла в трех из пяти суб-секторов, главным образом в суб-секторе потребительских товаров. В свою очередь рост объемов новых заказов в марте был более устойчивым, чем в феврале. Участники рынка отметили рост потребительского спроса и рыночной активности. Объем новых заказов в производственном секторе также немного вырос.
«Усиление деловой активности существенно ускорилось в марте, и компании сферы услуг столкнулись с бурным ростом новых заказов. Последний рост деловой активности был вторым максимальным за последние четыре года, а оптимизм остался близок к своему наивысшему показателю за последние три с половиной года. Второй месяц ослабления инфляционного давления поддержал недавнее решение разработчиков денежно-кредитной политики снизить процентные ставки»
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АВТОВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 27 888 ле...p;прошлому году в 33,6 раза и составила 6 819 автомобилей.
- Крупнейшая в России Асстоциация производителей станкостроительной отра...;— 171% Объём производства станков с ЧПУ (шт.) — 176%
- В 2023 году по общему объёму инвестиций в России лидировала ...ии инвестиции оцениваются почти в 300 млрд рублей на 40 проектов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0