Восемь бронеавтомобилей «Тайфун-К» поступили на вооружение разведывательного соединения в Нижегородской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
В сообщении говорится, что каждая машина оборудована пятью камерами, которые обеспечивают круговой обзор водителю и экипажу в бронемодуле. Кроме того, возможна установка дистанционного пулеметного модуля, которым стрелок будет способен управлять дистанционно.
Водители преступят к обкатке новой техники на специализированном полигоне в ближайшее время.
Бронеавтомобили «Тайфун» — семейство бронеавтомобилей повышенной защищенности. Может перевозить до 16 человек в модуле для транспортировки личного состава воинских подразделений к месту проведения боев. Максимальная скорость доходит до 80 км/ч. Для «Тайфуна» не являются препятствием склоны с углом до 23 º и броды глубиной до 1,75 м.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Планирующая авиабомба «Дрель» успешно прошла все испытания, опр...ов управления энергетических установок и зенитных ракетных комплексов.
- В 2023 году государственный оборонный заказ на поставку снайперск...;складывающимся прикладом (СВДС) и 7,62-мм снайперские винтовки СВ-98.
- В 2023 году АО «Концерн «Калашников» успешно вы...ляемых ракет «Вихрь-1» в адрес дружественного государства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0