МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/
Объем эмиссии платежной карты «Мир» на начало июня составил около 8 млн штук, сообщил ТАСС глава Национальной системы платежных карт (НСПК).
8 млн карт уже выпущены и находятся в обращении, это о чем-то говорит. Это уже не 100 тыс. и не 500 тыс. — это уже 8 млн карт. Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года эмиссия составит 16-20 млн штук.
Национальная платежная система «Мир» создана летом 2014 года после того, как у российских банков на фоне санкций возникли проблемы с международными платежными системами Visa и Mastercard.
Всего к маю 2017 года к платежной системе «Мир» присоединились 356 банков, или 58% от всех российских кредитных организаций. Из них 75 выпускают карты этой системы, 181 — принимают ее в своих устройствах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К концу 2024 года количество эксплуатируемых в России промышленны...p;обзоре Центра развития промышленной робототехники Университета Иннополис.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Росстат опубликовал данные о «Социально-экономическом положении Росси...брь стал самым мощным рывком российской промышленности за прошлый год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu07.06.17 01:28:33brat_po_razumu08.06.17 00:58:57