Фонд перспективных исследований (ФПИ) начал лётные испытания в стратосфере, на высоте 15-20 километров, первого российского атмосферного спутника «Сова», сообщили РИА Новости в фонде.
«Испытываемый прототип атмосферного спутника „Сова“ должен подтвердить правильность заложенных технических решений, продемонстрировать достигнутые характеристики аппарата. Разрабатываемый образец предназначен для длительных, в течение нескольких месяцев, полетов на высотах 15-20 километров», — отметили в ФПИ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое предприятие по выпуску российского электролита позволит укрепить...производстве используются исключительно российские инновационные материалы.
- Учёные из Пермского национального исследовательского политехнического ...ания электрических систем. Об этом сообщили в пресс-службе ПНИПУ.
- В России создали дрон-конвертоплан «Ловкий», способный лет...ак самолет», — сказал гендиректор компании Алексей Герман.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0