MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 ноября 6
34

Россия ровно год сбрасывает американские гособлигации

Россия в очередной раз сократила долю своего участия в американских долговых бумагах. Этой тенденции в сентябре исполнился год: российский капитал начал вытекать из казначейских ценных бумаг США с октября 2010г. С тех пор их объем был сокращен практически вдвое — со 176,3 млрд долл. до 94,6 млрд долл.


 Источник фото: rbc.ru




В сентябре объем treasuries, приходящийся на Россию, сократился еще на 2,5 млрд долл. По совокупности РФ является 10-м по величине держателем этих долговых обязательств США.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes18.11.11 23:10:33
    раздутый внешними вливаниями имперский бюджет - это и есть довольствие. высокие доходы локомативов экономики (сидящих на его игле) создают базу для гигантского и хорошо оплачеваемого "сектора услуг", который немедленно бы схлопнулся, если бы не сверхприбыли "корпорации США". + тот же бюджет (точнее БЮТЖЕТЫ) дают возможность знатно финансировать самые разные инфраструктурные и социальные программы, стимулировать спрос на любые бестолковые поделки своей экономики и, таким образом, обеспечивать высокие (относительно) станадарты жизни даже для последнего разнорабочего. даже для безработных. единственный критический вопрос - недвижимость в больших процветающих городах. "государство сейчас это инструмент власти (контроль рабов) и сбора налогов (доильный аппарат)… " - бесспорно. только не "сейчас", а "всегда". остальные его функции - вопрос вкусов и широты души государей