За неделю международные резервы России выросли на 0,5% и на 21 июля составили $414,7 млрд против $412,6 млрд на 14 июля, сообщает Банк России.
«Объем международных резервов за неделю вырос на $2,1 млрд, или на 0,5%, в результате положительной переоценки и на 21 июля составил $414,7 млрд», — уточнили в регуляторе.
Международные (золотовалютные) резервы России представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объём торговли между КНР и Российской Федерацией в январе &m... рост товарооборота между двумя дружественными странами составил более 26%.
- Россия в феврале 2024 г. увеличила производство золота (необ..., сообщил Росстат. К уровню января показатель подскочил на 51,2%.
- Промышленные предприятия Москвы за 7 лет нарастили объем производства ..., электрооборудования, комплектующих для автомобилей и машиностроения.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0