MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 июля 0
65

Первый в России разработчик игр для виртуальной реальности

«ДАР» — единственная анимационная студия, специализирующаяся на разработке игр, программ и тренажеров для виртуальной реальности, выпускает два новых игровых проекта.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Edward01.08.17 00:36:21

    В Стиме уже давным-давно полно игр с поддержкой VR, включая копеечный или даже бесплатный шлак от всяких студентов. Здесь же игру в VR пытаются выдать за какое-то немыслимое достижение. Ну создала какая-то там Дар свою поделку в VR, которая останется незамеченной на фоне нескольких тысяч других VR-игр, поскольку не представляет ни малейшей ценности, дальше-то что? У меня есть знакомый, который в одиночку свою инди-игру с поддержкой VR делает. На кого все эти новости направлены? На тех, кто десяток лет провёл в анабиозе и про VR ничего не слышал? Или на каких-то селюков, которых должна распирать гордость от якобы «первого в России разработчика игр аж для ентой самой виртуальной реальности»?

    Отредактировано: Edward~00:37 01.08.17
    • 1
      Нет аватара se01.08.17 14:45:46

      Самый лучший индикатор — это рынок. Вот как будут в Steam покупать российские игры, это будет самый лучший показатель.

      • 0
        Shadow Flash Shadow Flash02.08.17 13:24:04

        А их разве там нет? У меня несколько российских игр на аккаунте в Steam и почти два десятка в GOG. Из них большая часть очень известна за пределами России. С инди разработками тем более все нормально.

        Правда многие игры довольно старые — 5-20летней давности, причина простая — масштабные, так называемые «AAA» проекты сейчас российским разработчикам потянуть сложно, с конца 90ых-середины 2000ых стоимость разработки выросла в геометрической прогрессии, речь идет о многих десятках миллионов долларов. Ну и многие студии, к сожалению пошли по дешевому и примитивному пути — pay2win мобильные игры. И это далеко не только российские разработчики. Этим например SEGA грешит, правда они немного встали на путь исправления и кое-что хорошее выпускают таки, а про Konami, компанию, которая навсегда изменила игровую индустрию, создав целые новые жанры можно сказать только две вещи — «sic transit gloria mundi» и «умерла, так умерла».

        Но новость желтоватая, я бы сказал очень. VR, российский разработчик? Никому не известная игра War Thunder, работающая под всеми десктопными ОС и PS4. И не одна одна, далеко не одна. А звучит так, как, будто до этой компании никто игр с поддержкой VR в России не делали. Делали, более того — еще под DOS и Win9x (забылась та, первая волна VR уже).