Новое текстильное производство открыто на томской фабрике «Царина»
На швейной фабрике «Царина» запущено производство трикотажного ворсового полотна. Трикотажное полотно (различные виды флиса, гладкокрашенные полотна и с нанесенным печатным рисунком) используются при производстве курток, рубашек, спортивной, детской одежды, пледов, обуви, головных уборов, игрушек, военного обмундирования.
В новый цех инвестировано 75 млн рублей. Его проектная мощность составит 216 тонн полотна в год. Ежегодный объем российского рынка трикотажных ворсовых полотен оценивается в 1600-1800 тонн, не считая импорта готовой продукции. Новое томское производство позволит «Царине» обеспечить собственные потребности в материале и удовлетворить оптовый спрос на эту продукцию.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (Томская область) п...мония закладки аппарельной несамоходной баржи-площадки проекта RDB 66.68МА.
- Строительство корпуса обошлось в 3,4 миллиарда рублей. Из них 1,7...ить три тысячи операций.Для этого учреждению нужно более 250 медработников.
- Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектрони...т задачам нацпроекта «Наука и университеты», сообщает вуз.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0