Президент-председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин и власти Санкт-Петербурга 1 июня на площадке ПМЭФ подписали соглашение о строительстве Восточного скоростного диаметра. Стороны договорились о строительстве широтной скоростной магистрали с мостом через Неву вдоль Финляндского железнодорожного моста в створе улиц Фаянсовая-Зольная.
Инвестор обязуется реализовать проект за счет собственных и заемных средств. Объём инвестиций — не менее 110 млрд рублей. Роль Смольного — «сопровождать проект посредством воздействия в решении вопросов».
Новая скоростная магистраль, которая разгрузит городские дороги, будет стоить около 150 миллиардов рублей. Стоимость строительства только первого и второго этапов пока оценивается в 100-110 миллиардов. Но это ориентировочные цифры. После проектных работ, на которые понадобится больше года, начнется реализация проекта. Новая широтная магистраль должна появиться к 2023 году.
ВСД — внутригородская скоростная дорога протяженностью 14,7 км. Она должна пройти от развязки ЗСД с Благодатной улицей через Неву (в створе улиц Фаянсовой и Зольной) и на востоке города вклиниться в КАД. Магистраль будет иметь 9 транспортных развязок, а Неву ВСД «перескочит» по высоководному неразводному мосту.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый премиальный отель Domina Пулково открыл свои двери на юге Санкт-Петербурга.
- Специалисты Балтийского завода (Санкт-Петербург) начали резку металла много...ния атомных энергетических установок морских судов «Атомфлота».
- Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С....p;использованию спасательных шлюпок, спускаемых методом свободного падения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0