Московские власти делают ставку на импортозамещение в медицине и фармацевтике
В Москве хотят создать условия для развития отечественных фармпредприятий, с целью обеспечения бесперебойной поставки в столицу жизненно важных лекарств по низким ценам, сообщается на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы.
«Наша задача — создавать импортозамещающие производства как в фармацевтической отрасли, так и в производстве медицинского оборудования», — заявил глава Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома во время выступления на III международной выставке «Импортозамещение». По его словам, российские фармкомпании высказали заинтересованность в партнерстве с Правительством Москвы, благодаря которому смогут получать госзаказы. Для этого им нужно будет локализовать производство в столице.
Московские власти уже добились прогресса по этому направлению — льготами столичного правительства пользуется 5 компаний — ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика», ООО «МАКИЗ-ФАРМА», ООО «Сердикс», ФГУП «Московский эндокринный завод» и ООО «ДНК-Технология ТС».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Столичный производитель технологического оборудования в январе 2024 го...пания начала реализовывать программу импортозамещения ещё в 2013 году.
- Один из ключевых параметров идеального пищевого или фармацевтического ...исключит риск перекрестной контаминации и загрязнения исходного сырья.
- Завод «Спецкабель» был основан еще в 1997 году. Он вк...я, качество которой превосходит по характеристикам зарубежные аналоги.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0