стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28
pisto 21 ноября 2011, 06:33 10

Полезные бактерии

@sdelanounas_ru
Производственное объединение «Сиббиофарм», расположенное в Бердске Новосибирской области, готово заполнить российский рынок по некоторым видам продукции. Но пока этим планам мешает низкий спрос на качественную продукцию биологического синтеза


 Источник фото: expert.ru



В конце октября в Московском государственном университете прошло первое заседание технологической платформы «Биоиндустрия и Биоресурсы — БиоТех 2030». Это событие оптимисты оценили как торжественное начало возрождения отечественной биотехнологической отрасли, которая в последние годы находится в балансирующем состоянии. По одну сторону — мировое лидерство, основанное на десятилетиях качественных научных разработок, по другую — медленная стагнация, связанная с тем, что производство биопрепаратов в России воспринимается как нечто несомненно важное, но не обязательное. Ведь, скажем, химические яды дешевле и понятнее, чем биологические средства защиты растений.

читать полностью

Источник: expert.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара guest
    19.01.1323:11:58
    В плане производства биопрепаратов США уже продвинулись далеко, в том числе и на "рынке мирной продукции", например, биопрепараты для сельского хозяйства или очистки сточных вод. Мы же не можем даже здесь предложить что-то сопоставимое. Биопрепараты отечественного производства есть, но о них нельзя сказать что-то плохое хорошее (конечно, в с равнении с биопрепаратами зарубежного производства). А в целом, я солидарен с соображениями imperskij@pes на этот счет. Истинный смысл всегда глубже.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,