MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 сентября 0
34

О первых в 2017 году экспортных поставках пшеницы из Новосибирской области в Китай

В сентябре текущего года предприятием ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» осуществлена поставка первых партий пшеницы в Китайскую Народную Республику.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области провели досмотр и отбор образцов от указанных партий пшеницы, хранящейся в ООО «Болотноехлебопродукт» и ОАО «Половиновский элеватор», с целью установления ее фитосанитарного состояния и соответствия показателей качества и безопасности для отгрузки в КНР.

По результатам экспертиз в подведомственной лаборатории Россельхознадзора — ФГБУ «Новосибирская МВЛ» — карантинные организмы в пшенице, выращенной на полях ЗАО племзавод «Ирмень» Ордынского района и ОАО «Урюмское» Здвинского района, не выявлены. Отправителю были выданы фитосанитарные сертификаты и сертификаты качества для отправки пшеницы общим весом 2 000 тонны железнодорожным транспортом в Китай.

Стоит отметить, что отгрузка пшеницы в КНР будет продолжена в ближайшее время.

Источник: Россельхознадзор

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.zol.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара dimKC21.09.17 19:10:24

    Хотя комментариев у читателей пока нет, но событие этапное (почти эпохальное). Центр России (Сибирь) переизбыточен по производству зерна и расширение производства тормозится сбытом, а сбыт — большим плечом доставки на восток и запад. Это достижение можно только приветствовать. Удивляет только «.где маржа, Зин?» Цены внутренние и забугорные почти равны. а там еще потребуется и обработка зерна в вагонах и тариф и документация и анализы и…

    • 2

      Уже подписан контракт на строительство зернового терминала возле Владивостока емкостью 2 млн т. хранения.Зерно в аз ию дает большой коммутативный эффект. Частично тянет вагоностроение, недавно подписан контракт на 2500 вагонов, сельхозмашиностроение растет на 20% в год уже несколько лет подряд. Камаз тоже что-то продавать совков больше стал, хим промушленость, не говоря уже о строительстве элеваторов и портов.

      В РФ почти 3 земель не используется, при средних темпов приращения пахотных земель сектор расти есть куда примерно на 15 лет. То есть критически важно наращивать экспорт потому он тянет даже не отрасли, а регионы. Тут любые средства хороши.

      При всем уважение к Роснано и Автовазу, средства надо вкладывать сейчас именно в сельхоз сектор. Во первых тут и отдача быстрее — за год фактически можно эффект увидеть и кумулятивный эффект глобальнее.

  • 0
    Нет аватара Esp22.09.17 11:59:43

    То есть начались поставки пшеницы из России в Китай в больших объёмах?