В городе Свирске завершилось техническое перевооружение котельной. Строительство водогрейной очереди с двумя котлами СН-750 было осуществлено в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 — 2020 годы» государственной программы Российской Федерации «Охрана окружающей среды» на 2012 — 2020 годы.
Общая стоимость работ составила больше 180 миллионов рублей.Сырьем для котельной служат отходы лесоперерабатывающего предприятия «ТМ Байкал», работающего в Свирске. Мощность нового водогрейного блока котельной составляет 12,6 Гкал (3 котла по 4,2 Гкал каждый).Запуск новой очереди котельной позволил стабильно обеспечивать жителей Свирска горячим водоснабжением в летний период. Также введенный в работу блок теплоисточника будет задействован в отоплении жилых домов в осенние и весенние месяцы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Реконструкция ВОС завершена в Фёдоровском Сургутского района. Теперь 1...а перспективу роста поселения и строительства новых микрорайонов.
- В мае по всей стране стартовали сезонные отключения горячей воды....sp;лето неоднократно — на практике от 2 до 4 раз.
- Станцию водоподготовки после реконструкции открыли в с. Упорово. Её мо... 740,5 млн рублей, из федерального бюджета направили 199,9 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
чебурашка197424.09.17 22:21:01