«Газпром» проложил почти 300 километров газопровода по Черному морю для сокращения транзита в Центральную и Южную Европу через Украину
В данный момент «построено 224 и 74 километра», рассказал «Интерфаксу» в Анкаре в четверг, 28 сентября, глава концерна Алексей Миллер.
«Турецкий поток» прокладывается «Газпромом» по Черному морю, чтобы сократить транзит через Украину. Одна нитка газопровода предназначена для Турции, ее мощность составляет 15,75 млрд куб. м голубого топлива в год; вторая, такая же по мощности, — для Центральной и Южной Европы. По морю каждая из них растянется на более чем 900 километров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0