Число иностранных туристов на речных круизах в России выросло на 20%
Число иностранных туристов на речных круизах по рекам России за период летней навигации 2017 года увеличилось более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла география стран-потребителей этого турпродукта, сообщила РИА Новости заместитель гендиректора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова.
«Уже в этом году мы отметили увеличение спроса на речные круизы по российским рекам со стороны иностранных туристов более чем на 20%", — заявила собеседница агентства.
Гончарова отметила, что турпоток вырос не только из Европы, но и из стран Юго-Восточной Азии, вернулись американские и австралийские туристы.
«На самом деле трудно выделить какую-то отдельную страну, граждане которой активнее других выбирают речные круизы, но общий рост въездного турпотока и расширение географии потребителей очень радуют. Можно отметить, что самое значительное количество туристов дают европейские страны, но это традиционно», — пояснила она.
«Хорошую картину показывает и спрос на 2018 год. Данные пока еще только собираются, более корректная картина будет сформирована позже, но рост показателей уже очевиден», — резюмировала Гончарова.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал данные о промышленном производстве в России в...а составил 107,5% к прошлому году, в декабре — 105,1%.
- Россия в 2023 году экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 т...скохозяйственного экспорта по сравнению с 2022 годом составил 8%.
- В 2023 г. промышленность России, несмотря на усиливающе...bsp;2014 г., показатели 4 новых регионов пока не учитываются. ТЭК
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0