Кузбасс является главным угледобывающим регионом страны. По итогам 2016 года из 385 миллионов тонн добытого российского угля на долю Кемеровской области приходится 59 процентов, в том числе 75 процентов — угля коксующихся марок.Областной администрацией совместно с угледобывающими предприятиями, ОАО «РЖД» и операторскими компаниями проведена большая работа по увеличению объемов поставок кузбасского угля потребителям. За девять месяцев 2017 года железнодорожным транспортом отгружено 168 миллионов тонн угля. Это на 13,2 миллиона тонн больше, чем за аналогичный период 2016 года. Среднесуточная отгрузка составила 8723 полувагона (в 2016 году — 8230 полувагонов). Кузбасский уголь поставляется практически во все регионы России, а также в 57 стран мира. 75 процентов общероссийского экспорта - это уголь Кузбасса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.kuzrab.ru
Другие публикации по теме
- АВТОВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 27 888 ле...p;прошлому году в 33,6 раза и составила 6 819 автомобилей.
- Крупнейшая в России Асстоциация производителей станкостроительной отра...;— 171% Объём производства станков с ЧПУ (шт.) — 176%
- В 2023 году по общему объёму инвестиций в России лидировала ...ии инвестиции оцениваются почти в 300 млрд рублей на 40 проектов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0