Сегодня через новый шлюз гидроузла «Белоомут» на Оке в Московской области прошёл первый теплоход «Путейский-28», следовавший из Коломны в Кузьминское.
Строительство нового шлюза в Белоомуте началось весной 2016 года на острове между старым шлюзом и руслом реки. Новый шлюз заменил старый, построенный ещё в 1914 году, он имеет более длинную и широкую камеру — 276×18 метров (у старого шлюза было 256×17 метров).
Открытие нового шлюза стало ещё одним важным этапом реконструкции гидроузла в Белоомуте, в сентябре гидростроители завершили строительство первой очереди плотины, а в октябре начали строительство второй очереди плотины.
Напомню — в 2015 году был открыт шлюз в Кузьминском, и теперь на Оке оба шлюза новые!
31 августа 2016 года — начальный этап строительства шлюза:
17 августа 2017 года — завершащий этап строительства шлюза:
27 октября 2017 года — начало заполнения камеры шлюза водой:
6 ноября 2017 года — новый шлюз готов к открытию:Фото с сайтов vk.com и mosreg.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В первом квартале этого года стартовала кампания по вводу в ...p;Подмосковье предстоит ввести в оборот около 25 тысяч гектаров земли.
- В ОАО «Химволокно» открылся новый цех, где будут прои...ого волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.
- Компания «Лидертрейд» запустила новый завод по производств...ка России и стран СНГ. Общий объем инвестиций составил 172 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0