Сегодня через новый шлюз гидроузла «Белоомут» на Оке в Московской области прошёл первый теплоход «Путейский-28», следовавший из Коломны в Кузьминское.
Строительство нового шлюза в Белоомуте началось весной 2016 года на острове между старым шлюзом и руслом реки. Новый шлюз заменил старый, построенный ещё в 1914 году, он имеет более длинную и широкую камеру — 276×18 метров (у старого шлюза было 256×17 метров).
Открытие нового шлюза стало ещё одним важным этапом реконструкции гидроузла в Белоомуте, в сентябре гидростроители завершили строительство первой очереди плотины, а в октябре начали строительство второй очереди плотины.
Напомню — в 2015 году был открыт шлюз в Кузьминском, и теперь на Оке оба шлюза новые!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках многолетнего сотрудничества ОАО «Электростальский ...bsp;1000 МПа из заготовки — гильзы длиной до 8 метров.
- Компания «Щелково Агрохим» запустила в Щелково Московской ... (фунгициды), а также для предпосевной обработки семян (протравители).
- Цех по производству теплоизоляционных плит запустила компания «К...плоизоляционных плит и уже приступили к выпуску первой продукции.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0