В последние годы Россия планомерно увеличивает экспорт лазеров: согласно данным ФТС России, если в 2013 г. поставки равнялись 55 млн долл., то в 2016 г. достигли 129 млн долл., за 10 месяцев 2017 г. экспорт составил 105 млн долл. (исключая крупную поставку в Алжир, связанную с ВПК). Одновременно экспорт частей и комплектующих лазеров (включая небольшие объемы другой спецоптики) вырос с 26 млн долл. в 2013 г. до 105 млн долл. в 2016 г. и 123 млн долл. за 10 месяцев 2017 г.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В апреле 2025 года партия спецтехники российской марки UMG, состоящая ...кий Арсенал» и «Челябинские строительно-дорожные машины».
- Россия впервые экспортировала в Китай продукцию АПК на сумму свыш...тябрь 2025 года», — отметили в «Агроэкспорте».
- Первый поезд из России прибыл в сухой порт Ирана Априн. Данная о... и прибыл в сухой порт Априн. Транзитное время составило 13 дней.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0