стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Алтайский край: молодой ученый вышел в финал «Зворыкинского проекта»


 Источник фото: domdoctor.ru




Оргкомитет «Зворыкинского проекта» 21 ноября назвал финалистов «Зворыкинской премии» этого года. Ими стали 24 автора инновационных проектов, в том числе молодой ученый из Алтайского края Павел Трегуб.

Он выступает в номинации «Медицинские технологии и фармацевтика». На конкурс выпускник Алтайского государственного медицинского университета, заместитель директора ООО НПК «Карбоник» представил инновационный проект – лечебно-диагностический комплекс «Карбоник», созданный на базе дыхательного тренажера профессора Куликова. Этот комплекс предназначен для широкого применения в области медицины, в том числе для профилактики и лечении заболеваний сердца и мозга. В настоящее время прибор уже активно реализуется в профильных магазинах и аптеках Алтайского края и ряда регионов России.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи напомнили, что в полуфинале «Зворыкинского проекта — 2011», который проходил 18-20 ноября в Подмосковье, принимали участие еще двое специалистов из Алтайского края, Александр Мажник и Максим Ленский. Молодые люди представили проекты в номинации «Инновационный продукт».

Финал и церемония награждения победителей состоится на главном мероприятии «Зворыкинского проекта» — IV Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. Он пройдет 29 ноября в Москве. Лучшие проекты определят по 8 номинациям: 3 общим («Инновационный проект», «Инновационный продукт», «Инновационная идея») и 5 специальным («Ядерные технологии», «Энергоэффективность и ресурсосбережение», «Космические технологии и телекоммуникации», «Медицинские технологии и фармацевтика» и «Компьютерные технологии и программы»).

Справка: Зворыкинская премия – национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект». Конкурс является одним из основных инструментов поиска и отбора инновационных проектов в рамках Программы. Экспертами конкурса выступают члены Советов молодых ученых, исследователи и эксперты в различных областях науки, техники, технологий, известные ученые, представители крупных российских компаний, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов. Участниками Конкурса могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,